Как постирать ковёр в домашних условиях?

Уход за ковром
Наталья
Фабрика по стирке ковров. Стираем и реставрируем...  · 17 апр 2020  · stirkakovra.ru
StirkaKovra

Ответят специалисты!

Ковры можно стирать! Ковры нужно стирать! Только делать это нужно правильно. При неправильной домашнем подходе действительно можно испортить ковер, но не так чтобы он бац и скукожился весь и его сразу на выкид. Нет такого не будет.

Самые популярные ковры это шерстяные и синтетические. Смело можете за ними ухаживать в домашних условиях. Пролили сок, кофе или чай, замочите водой или специальным средством. Мы кстати делали обзор на некоторые. Можно мочить, ничего им не будет. Главное уберите по максимуму влаги за собой. Сделать это можно обычной газетой, она впитывает много влаги. Шелковый ковер боится всего - это правда, но аккуратненько можно. Самая распространенная проблема это "Окрас" - когда краска поплыла. Но от этоге не застрохованы и шерстяные и синтетические ковры.

Другой момент, что вы не сможете постирать шерстяной ковер качественно как мы! Мы выливаем на 1 ковер размером 2х3 метра около 300-500 литров воды. Мы его замачиваем, размачиваем. У нас порядка 20 пятновыводителей для различного рода происходждения. Сушильная камера с дозированной подачей озона. Центрифуга для выжимки воды. Остаток влаги после которой 3-5 процентов.

Шелковые ковры стираем по особой технологии, мы их не мочим вообще. Химчистим шелковые ковры с помощью специальных силиконывых крошек. Особая методика.