Как посмотреть совместимость во «ВКонтакте» и почему она показывается не у всех пользователей?

ОтношенияИнтернет+3
Виктория Бойкова
студентка факультета журналистики РГГУ  · 14 февр 2018

Посмотреть совместимость в «ВКонтакте» можно, зайдя на страницу любого человека противоположного пола. Не имеет значения, есть ли этот человек у вас в друзьях или нет. Эту акцию социальная сеть запустила в честь Дня Святого Валентина, как продолжение приложения «Бесит!1», чтобы одиноким людям было не так грустно в день всех влюбленных.

Совместимость может быть:

  • очень легкой,
  • легкой,
  • средней,
  • сложной
  • невозможной.
    Негативно сказываются на совместимость такие критерии, как «влюблен(а)», «замужем/женат», и большая популярность. Положительно сказывается семейное положение «в активном поиске», общие интересы и меньшая популярность.

Для каждого интереса сделан собственный значок, но узнать, каким набором наградила система именно тебя, нельзя (только если попросить друга противоположного пола чекнуть эту информацию). Возможность проверить совместимость с людьми своего пола отсутствует, поэтому некоторые пользователи меняли пол на странице, чтобы узнать. Из-за этого ограничения программистов vk уже прозвали «нетолерантными» и «гомофобами».

Однако у многих пользователей новая функция не работает, что вызвало множество вопросов. Пока узнать, от чего зависит возможность проверить свою совместимость, не удалось, но точно известно, что розовая кнопочка

работает при просмотре сайта vk с любого компьютера, при просмотре страницы через браузер с телефона или через полную мобильную версию приложения. Через обычное приложение, тем более, если вы его давно не обновляли, проверить совместимость нельзя.

Лайфхак: Поменял пол, проверил, убедился, сменил ещё раз пол. же.