Как посмотреть метрическую книгу станции Урмары Чувашской АССР?

ГенеалогияАрхивные данные+1
Александр Устинов
Магистр истории, автор телеграм-канала...  · 15 дек 2021
Ст. Урмары это Цивильский уезд Казанской губернии.
Метрические книги Цивильского уезда хранятся в архиве Республики Чувашия, Ф. 557. Оп. 7. и Ф. 225. Оп. 4. Определите приход по справочникам и ищите, либо обратитесь напрямую в архив с запросом. В архиве Татарстана тоже может быть что-то, но основной массив метрик должен храниться в Чебоксарах.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 14 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Если населенный пункт некоторое время относился то к одной, то к другой губернии или области, то метрические книги стоит поискать в обоих архивах.