Как последовательно сделать маникюр с гель-лаком?

МаникюрНогти+1
Светлана полеева
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр...  · 25 окт 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ: как последовательно сделать маникюр с гель-лаком?
Перед тем как наносить покрытие, надо обязательно сделать маникюр: очистить ногтевую пластину, придать форму ногтю, обработать кутикулу. В домашних условиях последнее лучше делать без использования кусачек и ножниц — понадобится апельсиновая палочка и жидкость для удаления кутикулы.
От качества маникюра будут зависеть качество и стойкость покрытия.
В случае если у вас совсем нет времени на маникюр, можно использовать пилку-баф абразивностью 150–200 грит — это универсальный инструмент в виде параллелепипеда для коррекции, полировки и шлифовки ногтевой пластины. Легкими движениями без давления на ноготь от кутикулы к свободному краю очистите ноготь от птеригия и отслоек.
-----
В конце процедуры нужно обезжирить ногти специальной жидкостью, после чего можно приступать к покрытию:
  1. Нанесите тонкий слой базы и просушите ногти в лампе в течение одной минуты. База выравнивает ногтевую пластину и подготавливает ее к последующим слоям покрытия.
  2. Далее нанесите первый тонкий слой гель-лака желаемого цвета. Снова минуту просушите в лампе.
  3. Затем – второй слой гель-лака. Обычно двух тонких слоев хватает для насыщенного покрытия. Если же нет, помните: три тонких слоя лучше, чем два толстых — вероятнее всего, они не просушатся и начнут отслаиваться через несколько дней.
  4. Завершите покрытие топом с матовым или глянцевым финишем. Просушите две минуты.
  5. Снимите липкий слой специальной жидкостью. Пропустите этот шаг, если ваше топовое покрытие не подразумевает образование липкого слоя. Этот момент стоит уточнить при покупке материалов.
  6. Нанесите масло для кутикулы. Готово.
ВАЖНО: БОЛЬШИЕ ПАЛЬЦЫ ЛУЧШЕ ПРОСУШИВАТЬ В ЛАМПЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ОСТАЛЬНЫХ, ПОСКОЛЬКУ ПЛОЩАДЬ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ БОЛЬШЕ.
---
Мастер маникюра с 4 летним стажем. Умею все. Спраш...  · 31 авг 2022  · dudkinails.ru
Анна Дудкина