Как посчитать знаки в ворде?

Microsoft wordWord
Анонимный вопрос
Руководитель бюро переводов ТранЭкспресс  · 21 апр 2023  · tran-express.ru
У Microsoft Word, как и у других текстовых редакторов, есть встроенная функция статистики документа. Она отображается на нижней строке состояния. Мы можем узнать количество слов, знаков (с пробелами и без), страниц, абзацев и строк. По умолчанию мы видим количество слов, но если нажать левой кнопкой мыши по данной информации, появится полная статистика документа.
Если у вас не отображается данная информация, нажмите правой кнопкой мыши на строку состояния и поставьте галочку около пункта “Число слов”.
В нашей статье о способах подсчета слов в документе есть скриншоты, которые наглядно иллюстрируют, где искать информацию о количестве знаков в текстовых редакторах, в том числе и Word.