Как посчитать ROI своего сайта?

Оценка сайтов+1
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 4 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Для расчета ROI обычно используют две формулы.

Первая формул универсальная:

ROI=(Доход от вложений - размер вложений) / Размер вложений *100%

Из общего дохода нужно вычисть сумму инвестиций.

Получим конечную прибыль.

Эту прибыль делим на сумму инвестиций и умножаем на 100.

Так мы получим результат в процентах. Результат ROI может быть как положительным, так и отрицательным.

Для рекламной кампании эта формула тоже походит. Только нужно вычесть из прибыли от продаж товара, который мы продали при помощи рекламы, стоимость самой рекламы и делим на неё же.

Вторая формула для маркетинга:

В данную формулу добавляется период времени, за который необходимо произвести расчет.

ROI=(Доход от вложений за период - размер вложений за период) / размер вложений за период