Как посчитать необходимое количество листов профнастила на забор ?

Забор из профнастила
Анонимный вопрос
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 13 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Необходимое количество листов для возведения забора будет зависеть от того, какой профнастил вы выберете. В зависимости от марки (С8, С21 и т.д.) у каждого листа своя полезная ширина. Приведем пример.

Параметры:

Общая ширина листа: 1,2 м

Нахлест: 0,1 м

Длина забора: 11 м.

Расчет:

Общая ширина листа (1,2 м) – Нахлест (0,1 м) = Полезная ширина листа (1,1 м)

Периметр забора (11 м) / Полезная ширина листа (1,1 м) = количество листов (10 шт).

Кроме того, надо учитывать другие факторы:

• ширина столбов — учитывается, если профнастил закрепляется по бокам столбов, если забор сплошной, а листы идут поверх опор, эта цифра не считается;

• ширину ворот;

• размеры калитки.

Самый простой способ посчитать количество листов профнастила для забора — воспользоваться онлайн-калькулятором. Консультанты компании «Металл Профиль» помогут вам не только с расчетами, но и с выбором марки профнастила, подходящего для вашего забора.