Как пополнить карту Тинькофф?

Банковские картыТинькофф
Анонимный вопрос
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими...  · 1 окт 2021  · nakopi-deneg.ru
Обновлено и актуализировано на июнь 2023.
Итак, вы получили и активировали карту Тинькофф, теперь нужно ее пополнить, и, разумеется, без комиссии. Для этого есть масса способов, хотя у банка Тинькофф нет и никогда не было банков-партнеров. Хотя, фактически, пополнение можно сделать через терминалы и банкоматы банков-партнеров — МКБ, ВТБ, Открытие, Почта-банк. Но партнеров для пополнения у Тинькофф — значительно больше, подробности и детали — ниже.
Представим самую сложную ситуацию: у вас куча наличных и нет карт других банков. Можно дальше не читать, просто запустить мобильное приложение Тинькофф, справа внизу «Ещё» — «Инфо» — «Точки пополнения». Там будут все варианты для пополнения наличными, но в некоторых случаях будет комиссия, см. ниже.
Банкоматы Тинькофф
Это самое простое решение. В банкомат можно загрузить хоть 200 купюр по 5000 рублей за 1 раз и пополнить карту Тинькофф Блэк без комиссии на 1 миллион. Любые суммы — без комиссии.
Партнеры Тинькофф (на пополнение)
Когда-то банкоматов Тинькофф не было, до 2017 года — ни одного. И дебетовые карты Блэк пополняли через партнеров банка (это партнеры специальные, только для пополнения).
Важно! Тарифный лимит пополнения через партнеров — 150000 рублей в расчетный период (месяц)
Там же, в мобильном приложении можно зайти в фильтры, и увидеть длинный список этих партнеров, некоторых я даже и не слышал:
  1. МТС — без комиссии по номеру карты или договора. В терминале до 15000, через кассу — до 500000 рублей. Карту вставлять не нужно, в терминале «Услуги банка» — выбрать Тинькофф банк.
  2. Билайн — без комиссии по номеру карты или договора. Через кассу — до 500000 рублей.
  3. МКБ — терминалы Московского Кредитного банка. При авторизации по карте Тинькофф с пин-кодом — до 40000 рублей, без комиссии. Для кредитных карт — 40 тыс. без пин и 100 тыс с пин-кодом.
  4. ВТБ - банкоматы, до 100000 руб.
  5. Банк Открытие — банкоматы, до 85000 рублей. Просто вставить карту в банкомат и ввести пин-код.
  6. Элекснет — терминалы, до 15000 за раз, до 90000 через один и тот же терминал.
  7. Почта Банк — банкоматы, до 15000 за раз.
  8. Золотая Корона — касса банка-партнера системы «Золотая Корона» (koronapay.com), до 100000 за один раз или больше.
  9. Contact — система переводов, рубли без ограничений, валюта — до 5000$ (обратите внимание, можно внести доллары на долларовый счет).
  10. Юнистрим — рубли до 900000 за раз, до 5000 долларов или 4000 евро — unistream.ru.
Итого, почти все способы дают моментальное пополнение (кроме Почты России) и без комиссии (кроме Киви). В редких случаях зачисление может задержаться до 1 рабочего дня. И следите за лимитами пополнения, сколько уже потрачено и сколько осталось, всегда можно проверить в мобильном приложении: нажать на счет, шестеренка, первая строчка — «Тарифные лимиты».
Если у вас есть карта другого банка (Сбербанк например)
Допустим, банкомата Тинькофф на районе нет, с партнерами тоже не очень, но у вас есть дебетовая карта Сбербанка, хотя бы Моментум. Пополняем карту Тинькофф блэк в личном кабинете или в мобильном приложении с карты другого банка (Сбербанк) без комиссии. Это самый удобный способ мгновенного пополнения — с карт других банков.
Сначала нужно в личном кабинете Тинькофф добавить карту Сбербанка, чтобы пополнять карту Тинькова с карты Сбербанка. Для этого в личном кабинете Тинькофф нужно нажать на карту (или счет), «Ещё» — «Пополнить», в поле «Откуда» выбрать «Новая карта» (нижний пункт), вбить все реквизиты карты Сбербанка и совершить пополнение. После успешного пополнения в списке карт слева появится карта зеленого цвета. Осталось её переименовать и присвоить понятное вам название, и карта будет сохранена.
Следующие пополнения можно будет выполнять без ввода всех цифр с карты, достаточно будет ткнуть в зеленую карту, ввести CVV-код, а затем код из СМС.
Некоторые банки позволяют «стягивать» с их карт денежные средства без комиссии. Но всё больше банков берут комиссию за «стягивание» с их карт (за последнее время добавились: Сбербанк, ВТБ, Альфа). Со стороны Тинькофф при переводе через его сервис действуют следующие лимиты в авторизованной зоне, обусловленные ограничениями платежных систем:
не более 150000 рублей за 1 раз;
общий лимит по договору составляет не более 20 операций в календарные сутки (при этом, если выполнять пополнение по одной и той же карте отправителя можно сделать не более 20 операций в 24 часа);
не более 1500000 рублей в календарный месяц.
Как не надо пополнять карту Тинькофф Блэк
Не надо пытаться пополнить через партнера более чем на 150000 в месяц, банк возьмет комиссию по тарифу — 2% с превышения.
Банкомат другого банка
Можно ли пополнить дебетовую карту Тинькофф через банкомат другого банка?
Да, можно. Банкоматы банка Открытие, Почта-банка, терминалы МКБ — без комиссии. Карту МИР можно пробовать пополнить в банкомате любого банка, но при этом тратится лимит бесплатного пополнения через партнеров в 150к.
Герман, что не так в моих ответах? Аргументируйте ваши дизлайки.