Как попасть в феррари парк в Абу Даби?

ТуризмАбу даби
Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 28 дек 2020  · sputnik8.com

Комплекс, построенный на острове Яс, расположен к востоку от центра города Абу-Даби. Попасть в него можно автобусом, в составе экскурсионной группы либо на такси.

Из отеля на острове Яс

Отдыхающие в островных отелях могут добраться до развлекательного парка совершенно бесплатно.

Можно прогуляться пешком 1,5-2 километра либо же доехать бесплатно на Yas Express - автобусе, курсирующем по острову.

Любители комфортных условий могут заказать такси. Это обойдется в 12 дирхамов (примерно 3 доллара США).

Из Абу-Даби

Ехать от центра города до острова Яс примерно 30 км. Туда ходят рейсовые автобусы и такси.

Таксисты возьмут за поездку 35-70 дирхамов (9-19 долларов США). Цена зависит от того, где находится в городе отель или гостиница. На автомобиле доехать до парка можно за 20 минут- полчаса.

В два раза дольше добираться до Феррари парка на автобусе №180. Поездка займет полтора-два часа, но зато обойдется гораздо дешевле, всего 1 доллар (4 дирхама).

Важно! Рейсовый автобус может не делать остановку возле гостиницы либо отеля. Тогда придется самостоятельно добираться до центральных автобусных остановок, и пересаживаться на рейс.

Из Дубай

Дубай отделяет от острова Яс приличное расстояние – около 200 километров. Добраться до «Мира Феррари» можно тремя способами: на такси, экскурсионным автобусом, на метро с пересадкой на автобус.

Самый экономный и простой вариант доехать до парка развлечений – заказать экскурсию. Такой вариант обойдется в 100-130 долларов. При этом заказной автобус забирает путешественников прямо из отеля и затем также доставляет обратно. Поездка занимает по времени час-полтора.

Если добираться самостоятельно на метро или автобусах, то доехать до места назначения удастся за 2,5-3 часа. Даже при выгодном раскладе потратить придется около 20 долларов плюс билет в парк – 80 долларов. Денег удастся сэкономить немного, а времени будет потрачено в два раза больше.

Такси обойдется в 50-70 долларов (200-300 дирхамов). За обратный путь придется заплатить столько же. В итоге, поездка выйдет дороже, чем сама экскурсия по парку.

Из разных эмиратов

Добираться самостоятельно до парка Феррари из других точек ОАЭ нет смысла. При поездке своим ходом придется потратить только на путь почти целый день. Проще и выгодней воспользоваться экскурсионными предложениями.

Таксисты возьмут за поездку:

Из Шарджи – 400 дирхамов (100 долларов);

Из Умм-эль-Кувейна – 480-500 дирхамов (135 долларов);

Из Аджамана – 420-450 дирхамов (120 долларов);

Из Фуджейры – 750-800 дирхамов (215 долларов);

Из Рас-пль-Хайма – 600-650 дирхамов (180 долларов).

Важно! В Ferrari World лучше ехать в будни. Вы рискуете на выходные провести большую часть времени в очередях.