Как попасть на службу в ФСБ?

ОбществоРоссия
Toro Boro
Отличник боевой и политической подготовки  · 3 окт 2016

Просто так человек, не может попасть на службу в ФСБ. Либо нужно закончить какое-нибудь ведомственное учебное заведение ФСБ, либо тебя могут "пригласить" из различных родов войск ВС РФ (это больше касается офицеров). Что касается спецподразделений ФСБ (по типу "Альфа"), туда попадают также лучшее в своем деле спецы с высшим образованием. Не стоит забывать, что при поступлении на службу придется пройти углубленный мед.осмотр, тесты на пригодность и детектор лжи. Также проверка ближайших родственников, сбор отзывов с мест учебы/работы, и сверка всего этого с базой ФСБ. Если в каких либо частях проверки возникают нарекания, то шансы попасть на службу резко падают, или исчезают вовсе.Некоторые люди не проходят даже вступительный тест, который определяет можешь ты вообще впринципе быть фбсом или нет.

P.S. однако если у вас есть родня в этой структуре, все этапы упрощаются в разы. Семейность в ФСБ очень актуальна.