Как попасть на московскую биржу?

БиржаМосковская биржа
Jason G.
Бренд «Открытие Инвестиции» объединяет продукты...  · 7 авг 2020  · open-broker.ru

Чтобы торговать на Московской бирже, необходимо открыть брокерский счёт. Сделать это можно онлайн (понадобятся паспорт, СНИЛС, ИНН) или в офисе брокера. При выборе брокера обязательно обращайте внимание на наличие у него лицензии Центрального Банка РФ, а также репутацию и известность на рынке. Также стоит учесть и тарифные планы: размер вознаграждения брокера, обслуживание счёта и т.п. Выбор тарифного плана будет зависеть от того, как часто и на каком рынке вы хотите совершать сделки. Обычно открытие счёта занимает от нескольких часов до двух-трёх рабочих дней.

Торговать на бирже можно через приложение брокера или через специальный торговый терминал (QUIK, MetaTrader). Доступ к торговому терминалу обычно предоставляет брокер, иногда за отдельную плату.

За совершение сделок взимается комиссия как брокером, так и биржей.