Как попадают осы в квартиру?

НасекомыеВредители+1
Visa Visa
Частная дезинфекционная компания ООО "ДЕЗСПЕЦ"   · 27 нояб 2020  · dezspec.ru

В большинстве случаев так же как и другие крылатые насекомые, через открытые окна и двери.

В отдельных случаях бывает строят гнезда в плитных пустотах вблизи окна, или под окном, прогрызая (разрушая) утеплитель попадают в квартиру. Это не целенаправленное мероприятие со стороны ос, я бы сказал случайность, не любят они людей больше чем мы их.

Поэтому если вы полностью исследовали квартиру в поисках проникновения, рекомендую обратить внимание на подоконники, точнее под них.