Как понимать слова Христа апостолу Павлу: «Сила Моя в немощи совершается» (2 Кор. 12, 9)?

СверхъестественноеВера+2
Леся Михайлова
Обычный христианин. Непопулярное мнение...  · 18 мая 2018

Христос в принципе личность неоднозначная. Почти всегда в Его ответах был духовный смысл и суть ,нежели детали и материальное. Говоря об этом месте,Иисус всегда подмечал что то,что для людей и мира сила ,для царства небесного ничто. Мир живёт понятиями сил физических ,умственных. В мире правят деньги ,превосходство . А Иисус готов действовать через слабых простаков,делая их жизнь великой. Через принципы духовного царства- любви ,кротости и смирения,преданности,твердости духа,искреннего сердца. Бог это ценит,не гордость и похоть сегодняшнего времени,не громкие слова,а тихую скромную молитву человека,который нуждается в Нем. Он любовью попирает зло. Делает его ничем не значащим.