Как понимать картины художников?

ИскусствоЖивопись+1
Анонимный вопрос
Пират знаний, Хранитель ереси  · 30 авг 2020

Если говорить об олдовых, то тут довольно просто. Прочитал за греческую и римскую мифологию, прочитал какое-то ключивые и популярные моменты из библии, библейские рассказы вот тебе и 80% картин ясны

Говорим о +_- современных, то ответ дал Рене Магритт, Вставлю сюда кусочек "спрашиваешь себя этот простой вопрос: что это значит? Это не означает ничего, потому что тайна ничего не значит, это непознаваемое.“