Как понимаете стих: Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога. Римлянам 6:10

Абен Григорьянц
Люблю науку и космос. Верю в разумного Создателя...  · 26 мая 2022
Если посмотреть по контексту с 8-го стиха, то речь идет об Иисусе Христе. Он отдал свою жизнь в жертву, за грехи человечества. Сейчас он живет на небе с Богом, и исполняет его волю.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 17 мая 2022
Правильное понимание это жить по евагелью, а не просто знать евагелье. Ещё стараться не огорчать Господа Иисуса Христа Сына Бога, не словами не делами
Вы учились в семинарии, объясните, что такое евагелье?