Как понять, выдержит ли ленточный мелкозаглубленный фундамент нагрузку от кирпичного дома?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 9 сент 2018  · remontnik.ru

Фундамент нельзя рассматривать изолированно от таких факторов:

  • подстилающий грунт;
  • грунтовые воды;
  • температура воздуха;
  • дом.

Надо учитывать, что грунт высыхает, насыщается водой, замерзает и размораживается — все это очень сильно влияет на фундамент. Поэтому для ответа на ваш вопрос недостаточно исходных данных.