Как понять, в каком случае мне нужно сидеть на 14-дневном карантине из-за коронавируса?

Терапевт+1
dyingformyself
Люблю много читать.  · 24 апр 2020

Двухнедельный карантин вам требуется, если:

  • если вы контактировали с тем, кто болеет

  • если вы приехали из других стран

  • если сами чувствуете себя неважно

Но вообще немного непонятно, потому что вам все равно понадобится идти в магазин за продуктами - там потенциально больные

А если больные - идти домой и заражать близких?

К пандемии невозможно подготовиться к сожалению, нет мест, где можно было переждать двухнедельный карантин

По факту многие ученые намекают, что нам придется просто переболеть

Поэтому ввели карантин, чтобы мы постепенно заболевали и нам могли бы найти ИВЛ или даже вакцину!