Как понять теорию теорию относительности? Что такое относительность? И что такое квантовая физика? Если говорить понятными словами.?

ПсихологияФизика+3
Илья Силантьев
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 мар 2018

На эти вопросы ответил Козьма Прутков — "Многие вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Отсюда следует логичный вывод — чтобы понять Теорию Относительности и Квантовую физику, нужно хорошо окончить школу, что будет тестом вашей соображалки. Потом окончить физический факультет, желательно хорошего вуза и безо всяких там академических отпусков из-за  беременности. Всё. Теперь вы формально уже понимаете всю физику с Теорией Относительности и Квантовой физикой включительно.

Но если вы прошли такой путь и не стали программистом или бухгалтером, то осталось малость — поступить на работу в научный центр (институт, университет), где обязывают молодых ученых преподавать студентам (в США это обязательно). Вот только тогда, когда вы будете сами преподавать студентам Теорию относительности или Квантовую физику, к вам наконец придёт полное озарение и вы поймёте, как мало вы знали до этого.