Как понять свою ориентацию?

До 13 лет я была уверена, что мне нравятся исключительно парни. После 13 я стала замечать, что меня привлекают и девушки. Даже была влюблена в свою подругу по интернету какой-то период времени, а вот в жизни мне ещё не доводилось иметь отношения с девушкой, лишь на расстоянии в интернете. Но я пару раз целовалась со своими подругами в шутку, и мне очень даже понравилось.
Буквально в прошлом году я встречалась с молодым человеком. Мы были вместе примерно 2 недели. По началу все было в порядке, он мне нравился, мне нравилось целоваться с ним, а потом появилось резкое отвращение: меня разжражало, что он находится рядом, каждое слово с его уст меня злило. Ладно если бы это был единичный случай, но у меня так случалось всегда, когда я начинала встречаться или общаться с парнями. Вот, я начинаю общаться, он мне нравится, меня всё устраивает, а когда он отвечает взаимностью, то резко появляется раздражительность, и конечно же, сразу пропадает интерес. Создаётся такое впечатление, будто лишь с парнями я литромантик. Таких случаев по отношению к девушкам у меня не случалось. Если мне кто-то нравился, то это продолжалось и после того, как она отвечала взаимностью.
Актёры, певцы, разные персонажи мужского пола меня привлекают, да. Многих считаю до боли красивыми и сексуальными. Женщины также.
Секса у меня не было, но если я воображаю, что нахожусь в постели с парнем, то меня передёргивает, мне не нравится гетеросексуальный секс, а вот гомосексуальный меня устраивает. Часто читаю что-то такое.
На данный момент времени имею отношения на расстоянии с девушкой, и я её очень люблю, мы вместе уже несколько месяцев, к сожалению, пока не виделись, но она планирует ко мне приехать.
Если честно, мне кажется, что мне всё же не нравится мужской пол. У меня нет отца с 11 лет, и, скорее всего, я просто желаю внимание мужского пола, и таким образом, подлечиваю свою потерю. Хотя, я могу ошибаться. Я долго мучаюсь и пытаюсь понять свою ориентацию, но все никак. Кто же я? Пожалуйста, помогите найти ответ.
Анонимный вопрос
Студент театрального отделения  · 14 мая 2023
Никогда не понимал вот эти моральные дилеммы из разряда "Какой я ориентации". А разве есть разница? Нравятся девушки? Встречайся с девушками. А ответ и сам придёт. Не нужно его искать. Если не понравиться заниматься сексом с девушкой — попробуешь с парнем. Не понравиться с парнем — ну, значит, видимо, не твоё. А понравиться с обоими — поздравляю, в 2 раза больше потенциальных кандидатов.
Так что размышлять об этом бесполезно, всё-равно ни до чего не додумаешься. Лучше просто попробуй. Плохой опыт — всё ещё опыт. И на ошибках не стопорись — сделай выводы и иди вперёд.