Как понять, почувствовать "любовь", если не испытываешь, не осознаешь чувств, практически ничего не чувствуешь в плане эмоций?

Но при этом испытываешь интерес. Обращаешь внимание.
Большую часть времени проводишь с улыбкой на лице, но не ощущаешь радости. Или спокоен, хладнокровен, но чувствуешь некую пустоту, ограниченность или свободу внутри. Причем последние три одновременно.
Единственное, что могу сказать точно - я четко и ясно понимаю гнев и злость. Но они холодные, постоянные.
Стараюсь компенсировать чувства рациональным взглядом и логикой, но это не всегда получается и зачастую бесит меня еще сильнее. Люди лгут о чувствах.
ПсихологияОтношения
Николай Гуляев
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник...  · 25 сент 2021  · avdeevatatyana.ru
Да я Вас понимаю, это неприятно, когда нет чувств внутри. Однажды, когда у меня случилась проблема с чувствами, то я начала историю с голоданиями. Это когда не ешь 10 дней и потом начинаются чудеса. Твоя обычная еда, превращается в величайшие лакомства! И от простого овощного супа, можно получить невероятное количество ощущений и очень ярких чувств. Можно книгу написать о том, как ты облизывала ложку с супом. )))
Я прекрасно понимаю , что чувств нет, нет ощущений. И это вам не нравится. Но за то негативные чувства рядом с Вами. И никуда от них не деться.
Прочувствать любовь у каждого человека получается по своему . У каждого свой собственный путь к этому чувству. Но самый главный секрет любви это то, что она есть в каждом человеке.
В виде маленьгого уголька, зернышка(если вы ее не чувствуете) Но намеренно выбирая ее в течении длительного времени , Вы можете раздуть этот уголек в большой костер!
Самая большая сложность это договориться с самим собой.
Приглашаю вас на практику, которая поможет вам осознать и вы сможете это сделать невероятные вещи в своей жизни.
Для этого вам понадобится работать с тремя компонентами:
  1. Ваше тело ( умение концентрироваться)
  2. Осознанный выбор- ваша воля и честность с самим собой.
  3. Время -умение управлять временем и чувствать его неизбежность.
Используя их вы сможете справиться с этой трудной задачей.
И так попробуйте разбить ваш день на часы и нарисовать на бумаге все часы дня . Отмечать каждый из них -чем конкретно вы были заняты в этот час внутри своих мыслей и чувств. Мысли и чувства светлые отмечайте зеленым, а негативные и и пустоту вы пометьте красным цветом.
Проанализировав таким образом несколько дней, вы точно сможете понять какой процент позитивной энергии есть у вас на данный момент.
следующий шаг вам нужно осмыслить то, как вы будет стремиться на светлую сторону своего внутненнего мира. Подумайте сами, что будет вам доступно:
  1. Повторять про себя пзитивные слова и концентрировать при этом внимание на позитиве
  2. Медитировать
  3. Слушать аудио афирмации,
  4. Поднимать себе настроение с помощью смеха и веселья азартной игры,
  5. Созидать творчество и получать удовольствие от этого
И так далее... Все это должно быть отражено в вашем графике осознанности. И вот теперь вы отмечая каждый час свой жизни понимаете, что вы выбираете светлую часть своего внутреннего мира - наступая кадый раз на светлую часть вашего пути, раздувая свой маленький уголек света и любви.
Самое трудное пронести это сквозь время, так ведь? Но у вас же точно также есть этот шанс ка и многих других людей. Ступайте и прибудет с вами сила воли и сила любви!
А если Вы проживете так неделю, за тем месяц , за тем год, вы уверены в том, что у Вас будет после этого, ко мне такой же вопрос о том, что такое любовь и как ее почувствовать?????