Как понять: плохой человек я или хороший?

ЧеловекОбщественное мнение+2
Nera Manera
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 янв 2018

Чтобы посмотреть как вы выглядите вы смотритесь в зеркало, которое, если не кривое, даёт вам обьективную информацию в виде вашего отражения. Точно также нужно сделать и для "осмотра" своего внутреннего состояния - вот только осталось дело " за малым" - разобраться и понять, что же в нашем мире может является Зеркалом души.. Это самое сложное но и самое важное. Тут нужно быть честным и искренним и не искать "зеркала" с заранее программированным ответом, типа:

свет мой зеркальце скажи,

да всю правду доложи

я ль на свете всех милее,

всех румяней и белее?

И чтобы не пенять на зеркало коли "фейса" души крива.

Если вы хотите узнать моё мнение на этот счет, то для меня таким зеркалом является Священное Писание и учение Христа:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)