Как понять, нравлюсь я девушке или нет?

Очень нравится моя соседка, есть ребенок (1 год), разведена. Переехала к нам 2 года назад , живёт этажом выше, первое время я стал замечать , как постоянно мы пересекаемся абсолютно везде: в подъезде, в магазине, даже в местах, далёких от дома. У меня невроз и панические атаки, а это значит, я неуверенный в себе, так же очень сильно обращаю внимание на все в человеке, который мне интересен. Ещё после первой встрече я был уверен, что влюбилась в меня. С каждым днём мы начали все больше и больше общаться. Я к ней обращался "на Вы", и недавно она попросила общаться "на ты". Постоянно при встрече улыбается и обязательно что-то спросит. Ну, я прямо вижу, что глаза горят. Но проблема в том, что мне 25, выгляжу на 20. А ей 31. И мне кажется она просто уважительно относится ко мне, а влюбленности нет, как я думал. Сегодня, как назло, решил подойти к ней и сказать все, что думаю о ней, а она прошла мимо, даже не посмотрела в мою сторону. Хотя я гулял 6 часов возле дома, чтобы встретить ее и, наконец, поговорить. Готовил речь, даже на свои ПА и невроз забил. Реально готов был ради нее кардинально меняться. Подскажите, как поступить? Или как понять, что нравлюсь ей? И почему она попросила общаться "на ты"?

Отношения половДевушки+1
Илья Кругликов
Маркетолог в blackhat  · 16 сент 2020

Не нужно меняться ни для кого, кроме себя. Ты единственный, кому по-настоящему интересна твоя жизнь( не считая родителей ). Если чувствуешь, что надо меняться, меняйся, но не делай этого ради девушек или кого-то еще. То, что ты ждал 6 часов, уже плохо. Не нужно этого делать. Разнообразь свою жизнь, найди себе хобби и увлечения. Поверь, девушки не стоят того, чтобы ждать их по 6 часов :)

Скажу тебе больше, если у тебя так много свободного времени, ты быстро наскучишь девушек, потому что завалишь её своим вниманием.

Она попросила тебя общаться на "ты" просто потому, что так удобнее и менее формально.

Никто тебе не скажет, нравишься ты ей или нет. Если она тебе интересна, при следующей СЛУЧАЙНОЙ встрече, пригласи её куда-нибудь. А там будет видно.

Но первые пункты моих советов обязательны, не найдешь себе занятие, не перестанешь караулить женщин - ничего у тебя не получится с ними.