Как понять, может ли мой бизнес быть включенным в перечень социальных предприятий?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 1 июл 2022  · mbm.mos.ru
Юлия
Чтобы получить статус социального предприятия, необходимо соответствовать одной из четырех категорий.
·         1 категория – компании, занимающиеся трудоустройством социально уязвимых категорий населения.
·         2 категория – компании, реализующие продукты и услуги, произведенные социально уязвимыми категориями населения.
·         3 категория – компании, производящие определенные товары, работы и услуги для социально уязвимых категорий населения.
·         4 категория – компании, занимающиеся определенными видами деятельности, направленными на достижение общественно полезных целей и способствующими решению социальных проблем общества.
Подробнее с инструкциями о получении статуса по каждой категории можно ознакомиться на странице спецпроекта «Социальное предпринимательство: особое внимание города». В них прописан пошаговый алгоритм действий, указаны перечень и требования к документам, а также приведены образцы их заполнения. Кроме того, можно узнать, где получить необходимые для предоставления документы в случае их отсутствия. Для каждой категории социального бизнеса разъяснены индивидуальные требования.
Подробнее по ссылке.