Как понять, кто владелец домена?

Интернет
Дмитрий Прилипко
IKSWEB.ru — Инструменты для SEO-специалиста  · 4 окт 2020  · c-wd.ru
Сергей

Начать стоит с проверки сайта на https://iksweb.ru/tools/whois/. На скрине показан пример, когда c помощью этого сервиса стал известен не только email, но также мобильный телефон и адрес владельца (такое бывает, если очень повезет). Я в шоке от политики приватности своего хостера! В большинстве случаев отображается только ссылка, по которой можно отправить сообщение владельцу домена через регистратора. И с ее помощью есть шанс узнать много интересного.

scale_1200.png