Как понять, какая прическа мне подойдёт?

Красота и уходВолосы+1
SlBergo
На Кью задали 1 похожий вопрос
Свадебный стилист по прическам. Опыт более 6 лет...  · 25 июл 2021

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду именно вечерний вариант прически, то необходимо учитывать особенности внешности:

  • если хочется визуально сузить лицо (спрятать щечки), то лучше выбирать распущенные варианты причесок. если это все таки собранный вариант, то лучше оставить несколько свободных прядок у лица (завить или оставить прямыми)

  • если хочется визуально вытянуть лицо, то лучше выбрать собранный вариант прически - отлично подойдет высокий пучок

Беспроигрышный вариант - легкая естественная укладка с минимальным объемом. Смотрится красиво, естественно, в то же время очень романтично.

Также советую обратить внимание при выборе прически на ваш наряд, от этого тоже очень многое зависит. Концепцию мероприятия.