Как определить, какая прическа мне подходит?

Мода и красотаСтиль+2
Маша Решетникова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Fashion блогер, Instagram: @olgashuranova  · 16 мая 2018

Для того, чтобы понимать, какая прическа вам нужна, необходимо правильно определить тип лица. Существует 6 основных типов: круглое, овальное, квадратное, сердцевидное, ромбовидное и продолговатое.

После того, как вы определили тип вашего лица, вы сможете найти рекомендации подходящим именно вам, ведь не существует каких-то общих правил, все очень индивидуально.

Если говорить об общих тенденциях в прическах, то с уверенностью могу сказать, что в моде естественная красота. Вместо четких и правильных локонов делайте легкие, слегка небрежные волны, главное, чтобы это выглядело непринужденно и немного по-хулигански.

Просите своего парикмахера создать такую стрижку, которая бы не нуждалась в постоянной укладке, чтобы волосы были легкими и подвижными. Ключевым трендом сезона являются густые и объемные челки, но будьте очень аккуратны, так как подходят они абсолютно не всем. Все так же остается очень актуальной прическа — каре, но обязательно создавайте динамику и легкую небрежность с помощью стайлинга.