Как понять что у меня депрессия ? Просто из сайтов я понял что у меня всю осознанную жизни депрессия?

МедицинаДепрессия+3
Da Da
Эскапизм как смысл жизни  · 8 сент 2018

Если на протяжении месяца или более у вас наблюдаются такие эффекты...:

  • Подавленное настроение, мысли о самоубийстве (не всегда, иногда депрессия протекает и без них, но чаще всего - с ними), мысли о собственной ничтожности, ненависть к себе/своей внешности;
  • Постоянная усталость и недосып;
  • Нежелание делать вообще хоть что-то. А если и занимаетесь любимым делом, то оно не приносит удовольствия.
    ... то поздравляю - у вас депрессия. Как вы пишите - у вас это состояние прослеживается всю разумную жизнь (у меня то же самое, как ни странно, вообще не помню каких-либо светлых моментов в жизни, а мысли о будущем автоматически в итоге сводятся к мыслям о суициде), скорее всего, это эндогенная (врождённая) депрессия. У некоторых людей с рождения есть склонность к депрессии, чёртова генетическая лотерея. Тут только к психотерапевту идти. Желательно найти действительного кого-то толкового, а не человека, который будет утверждать, что это всё от лени и лучше сходить погулять и всё пройдёт.
    Забавно давать советы, имея ту же проблему, но при этом не решая её. Скоро вздёрнусь)))