Как понять, что ты поступил правильно?

ПсихологияФилософия+2
Pasha Starovatov
болтаюсь туда-сюда  · 3 авг 2018

А как понять какой вкус блейзера самый лучший? Вроде бы вишневый идеально вам подходит, но Надюха говорит, что лучше ягуара пока ничего не изобрели.

Кто прав? Всегда - вы. Принимая любое решение вы сами оцениваете ситуацию и, взвесив все за и против, поступаете так, как посчитали нужным. Кто-то облагородил лифт и счел свое действие верным. Любой приличный человек сочтет это безобразием, но что было бы, если бы вы жили с детства в окружении таких парфюмеров? С большой вероятностью вы бы стали такими же, как и они. Но все же вам дана голова, которой можно ещё и думать. Приниман решение нужно абстрагироваться от воздействия окружения. "Что они подумают? , Как я буду выглядеть после этого? , Как ко мне будут относиться?" - вопросы неправильные. Как будет правильно? - так должен прозвучать вопрос. Поступая как большинство или как вам сказал очень авторитетный человек, вы принимаете решение основываясь на их ответе. Почему они правы? Здесь может быть много вариантов ответов, но в конечном итоге кто-то уже ответил не этот вопрос, а вы взяли готовый, как в конце учебника математики. И вот, вы уже без угрызения совести удобряете лифт. Но жизнь не математика, здесь нет точной формулы, а есть только ваше мировоззрение и голова на плечах. Куйте ее своим молотом. Молот иногда промахивается, но если вы действительно прикладываете все усилия - получается хорошее изделие, а не штамповка.

Поэтому берите вишневый, не слушайте Надюху.