Как понять, что ты адекватная?

Общалась со знакомым, наш разговор затянулся и он заявил, что я неадекватная (хотя это не так). Я задумалась - как в принципе определить, что человек «нормальный»?
Еще запомнилось, что в 7 классе также несколько знакомых утверждали, что я ненормальная (но я вела себя очень даже культурно). В общем, я не знаю. Мой бывший парень говорил, что я пассивно-агрессивно настроена к нему, но мы ругались часто, кстати. Я со всеми постоянно вступаю в конфликт, но я не могу сказать, что я конфликтная. Многие говорят, что внутри я психованная или во мне скрывается ведьма, мне это довольно обидно. Хотела бы узнать, по каким критериям понимают, что человек нормальный.

ПсихологияОбщение
Айлин Мирай
Таролог, Энергопрактик, Толкователь снов...  · 24 апр 2021

Ну вот если 9 человек из 10 плачут, а один смеётся, кто из них ненормальный? Зависит от ситуации. Смешная она или грустная. И то! Все десять человек могут быть нормальными, но с разным восприятием тех или иных ситуаций! Может это похороны, и вроде плакать надо, а он смеётся! Но, что если это иностранец, а у него на родине в такой момент приято смеяться? По сути, он нормальный, а по факту, в глазах остальных неадекват!
Ваша повышенная конфликтность, может исходить из прямоты вашего характера! То есть, вы озвучиваете своё несогласие, возмущение, мнение и мысли сразу и на месте! А это нравится не всем! Но это впринципе тоже нормально! И вообще, если вас не таскают по психологам и психотерапевтам, не проводят вам экспертизы на предмет невменяемости, значит на вас наезжает какая-то кучка людей, которая испытывает к вам личную неприязнь. Если бы вы были неадекватна, ваше поведение представляло бы опасность для окружающих! Народ у нас нынче бдительный и мнительный! Человек может быть странным! Может быть на своей волне! Но при это быть безопасным и вполне вменяемым! А вот если вы сами чувствуете, что с психикой что то происходит, можно сходить на приём к врачу. Может вам валерьянку с пустырником пропишут, и не будет такой острой реакции, на раздражители!) Не накручивайте себя, автор!)

Спасибо,очень хороший ответ)