Как понять, что пирсинг носа зажил?

В середине августа делала пирсинг крыла носа, вот не могу понять зажил он или нет. Когда случайно задеваю украшение и вытаскивают его, чувствую резкую боль. По этой причине боюсь идти менять украшение, не хочу столкнуться с болью.

Необходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
не эксперт, но мнение своё озвучиваю в наиболее ко...  · 14 янв 2021

за такое долгое время канал уже должен был окончательно сформироваться. пирсинг носа заживает примерно за два месяца. если вы чувствуете боль при прикосновении к проколу спустя столько времени, вероятно, что-то не так. понаблюдайте за внешним видом прокола. возможно, имеются покраснения, воспаления или посторонние выделения. визит к своему пирсеру в данном случае неизбежен. лучше подстраховаться, чем довести дело до такой степени, когда принимать меры будет бесполезно.