Как понять, что перед вами энергетический вампир?

ПсихологияЗдоровье+1
Наталья Михайловна
Психолог, коуч. Помогаю раскрыть сильные стороны...  · 3 янв 2021

Энергетические вампиры питаются эмоциональной энергией людей. Чтобы получить свою порцию энергии они выбирают себе жертву. Как правило это будет знакомый им человек с эмоционально неустойчивой психикой (вспыльчивый). Вампир провоцирует жертву или тех кто с ней рядом находится на какой нибудь конфликт, троллит или задевает шуточками. В какой то момент жертва вспыхивает эмоционально, выбрасывается в пространство порция энергии и вампир её потребляет. Если он насытился то на этом все его нападки заканчиваются (до следующего раза). Если в вашей компании друзей и знакомых есть такие проявления и они повторяются то значит есть вампир и его жертва. Когда они встречаются то у них все происходит по отлаженному ранее сценарию. Так, наблюдая за поведением людей в компании, вы сможете вычислить вампира. В зависимости от психологической данности человека, вампир может набрасываться на свою жертву (то что описано выше) или тихонько к ней присасываться. Во втором случае это человек с низким уровнем жизненной энергии, которому нужна постоянная подпитка. Обычно эти типы не нападают а цепляются за свою жертву и "висят" на человеке.