Как понять, что есть необходимость тренировать мышцы тазового дна?

МедицинаКрасота и уход+3
Надежда Антипова
Всё об истинном женском здоровье! Полезные...  · 30 мар 2021

В современном мире именно мышцы тазового дна незаслуженно остаются без внимания и тренировки. У большинства людей образ жизни автомобильно-офисный. Сидим на попе ровно. А потом идём тягать железо зал или на йоге тренируем сами не понимаем что и как.
Первые сигналы о недостаточности мыщц тазового дна:
- недержание мочи при резких перепадах внутрибрюшного давления (бег, чихание, кашель, прыжки, смех)
- попадание воды и воздуха во влагалище при купании или в позах, где таз выше головы ("пукающая" вагина на йоге в позе собаки например, или в позе берёзка)
- болезненные менструации (застойные явления в малом тазу)
- сухость влагалища или недостаточность лубрикации в $ексе
- спазмированность, болевые ощущения во время ПА
- восстановление после беременности и родов
- слабая чувствительность в $ексе, отсутствие оргазмов

В целом полезно заниматься для профилактики всего вышеперечисленного, застойных явлений в малом тазу, отсрочки менопаузы, как подготовкой к беременности и родам и многих женских гинекологических проблем.

Есть противопоказания!
Интимная гимнастика - это, своего рода, фитнес для отдельной группы мышц, поэтому сертифицированные инструктора работают совместно с вашим гинекологом.