Как понять, что эпоха постмодернизма закончилась?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
искусствовед, теоретик искусства. основатель и...  · 10 янв 2016

по литературе и искусству, как минимум. новую эпоху называют разными именами, Люк Тернер, например, называет ее "МетаМодернизм". постмодернизм был желанием создать новую эпоху, отталкиваясь от стандартов и канонов модернизма, многие его главные идеи до сих пор могут быть актуальными - к примеру, "ризомы" Делеза и Гваттари, или "симулякры" Жана Бодрийяра.

новые технологии и методы, которые используют для произведения (часто массового произведения) искусства, текста, оружия, информации заставляют нас производить новую теорию и философию, которая может отталкиваться от постмодернизма, но все же должна рассматривать новую, другую жизнь, которая глобально отличается от жизни двадцать-тридцать-пятдесят лет назад.