Как понять, что человек псих?

МедицинаКак это сделать?+2
Алексей Жданов
Психолог, нарративный практик: кризисные ситуации...  · 5 июн 2020  · marinamigpsy.tilda.ws

Прежде всего, отказаться от формулировки "псих", она очень дискриминирует людей с психическими расстройствами, т.к. за этим словом вереницей идут смыслы про агрессивность, опасность и т.д.

Я бы спросила, почему Вам важно это понимать, о чем таком Вы думаете, когда задаетесь этим вопросом?

Ментальных расстройст очень много, и, в большей части случаев, они, как раз не видны. Симптомы выосокой тревожности, патологически болезенных мыслей, проблем с настроением и т.д чаще всео несут вред самому человеку с таким заболеванием, чем окружающим.