Как понять что антидепрессант действует?

Принимаю сертралин и грандаксин (тревожный невроз). Побочки присутствуют: либидо, жидкий стул… из улучшений вроде приступы немотивированной тревоги стали меньшей интенсивности, длительности и реже, но полностью тревога не исчезла, иногда нападает снова. Можно ли считать это результатом действия антидепрессанта или надо менять? Будут ли ещё улучшения?
Сертралин пью около восьми дней по 50 мг, до этого был феварин 14 дней (сменил потому что он дорогой).
НеврологияНевроз+3
Serge Mel
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 11 февр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Эффективность антидепрессантов оценивается через 6 недель от выхода на полную дозу, для сертралина эффективная дозировка не менее 100 мг, стоит подождать, пока о неэффективности терапии говорить слишком рано.