Как помочь ребенку сильно амбициозных родителей?

ПсихологияОбразование+3
Лариса Тарасевич
Я-мама четверых отличных малышей, которые...  · 28 сент 2021
Если нет возможности воздействовать на амбиции родителей, возможно стоит научить ребенка медитативным практикам. Раз в 40 минут закрыть глаза, слушать своё дыхание и считать вдохи, затем посмотреть в окно на самый дальний предмет, рассмотреть его, потом на предмет в руках, сконцентрироваться на нём. Проще говоря-отвлечься от того, что давит на малыша, и позволить ему пятиминутки для себя.
Психология книги кухня  · 26 сент 2021
Здравствуйте. В чем именно Вы хотите помочь ребёнку? Он не оправдывает ожидания родителей? Не успевает за их планом развития своего ребёнка? Или ему это просто не нужно?