Как помочь обустроить безбарьерную среду у подъезда своего дома?

Как помочьБлагоустройство
Хороший человек
Производитель пандусов (стационарные, откидные...  · 8 мая 2021  · pandus.su

Обустройством безбарьерной среды жилых домов занимаются, компании, в управлении которых данный дом находится. Однако, если в доме есть активные жильцы или создание доступной среды для вас очень актуально - можно и нужно активно действовать в этим направлении.

  1. Установка пандуса на крыльце подъезда

  2. Установка пандуса в подъезде: на лестнице от входной двери до лифта, либо по лестницам в подъезде (при отсутствии лифта)

  3. Установка пристенных поручней и перил на крыльце и внутри подъезда

  4. Установка приставных и пороговых пандусов на высокие пороги дверей.

Если в вашем подъезде есть необходимость в установке перечисленного оборудования - необходимо:

  • написать обращение в управляющую компанию с просьбой обеспечить доступную среду в подъезде жилого дома в соответствии с действующими нормативами (СП 59.13330.2016)

  • написать обращение на сайты городской/ районной алминистрации.