Как помочь мужу пережить кризис ранней зрелости?

Живём вместе уже 4 года, двое детей, все было хорошо, трудности были, но не особо значительные, как у всех. Я практически получила высшее образование, он не смог поступить, начал работать, т.к. надо содержать семью. Но совсем недавно решили разъехаться из-за увольнения мужа с работы и поиском новой. В один из дней он сказал, что хочет разойтись, по причине, что ничего не чувствует, хочет быть один, при этом не отказывается от детей или меня, хочет остаться моим другом. Сам при этом никуда не выходит, ни с кем не общается, даже перестал играть в игры, только работает и спит, потерял интерес к своим увлечениям. Объяснил, что хочет меня любить и хочет остаться, но не может заставить себя что-то почувствовать. При этом всегда относился ко мне уважительно, никогда не обзывал, делал комплименты и тд. Несколько месяцев назад стал более замкнутым, не хотел рассказывать что его тревожит, хотел справиться со всем сам. Задавая ему вопрос почему так произошло, в чем причина, отвечает, что не знает, что причина не во мне или детях. Когда все это обсуждали (был долгий, тяяжелый разговор) оба плакали, он постоянно извинялся за то, что так поступает. Хотя, ещё неделю назад, когда мы с ним виделись, он ждал, что мы скоро снова сьедемся, говорил, что скучал и любит (при разговоре сказал, что на него накатывало и он действительно скучал и тд). Не понимаю, что произошло, не знаю как к подступиться, но что-то точно не так, хочу ему помочь, вдруг получится восстановить семью и отношения, я его люблю и мне ужасно не хочется расставаться. Ему 22, мне 24.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Вопросы личностной интеграции в социальной среде  · 27 мар 2022
Если вы уважаете своего мужа, то вы должны смириться с его решением. Отношения обоюдный контракт, разорвать имеет право его каждый. Если вы уважаете себя, уходите. Попытку всё вернуть вы уже сделали. Пытаться втиснуться туда где вас не ждут - унизительно. Уходите без скандала и займитесь развитием себя, если у вас нет работы срочно ищите, если не умеете чего-то учитесь. Если потерялись внешние параметры за последние годы - срочно в зал. Вы это себе должны как взрослый человек. Официально разводиться пока не надо, если он инициатор, пусть ищет в себе силы сам заниматься этим вопросом. Сейчас вы должны проявлять активность только в отношении самой себя.