Как помочь другу с фандрайзингом? Как помочь проекту или фонду собрать больше денег?

Как помочь проекту или фонду собрать больше денег?

Благотворительность+2
Хороший человек
Поддерживаем работу 218 благотворительных...  · 17 дек 2019  · nuzhnapomosh.ru
Лиза Тюрина

Если ваш друг решил участвовать в благотворительности — решил поддержать какой-то фонд и собрать денег в его пользу (что и называется фандрайзингом) — а вы хотите его поддержать, то вот, что мы советуем сделать:

  1. Внимательно посмотрите страницу друга, если он создал свое событие, например, на платформе для волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем» и дайте обратную связь — понятно ли, как жертвовать и в чем вообще суть. Расскажите, цепляет ли вас текст. Если друг просит у себя в соцсетях поддержать какой-то фонд — тоже дайте обратную связь по тексту и скажите, понятно ли вам, о чем друг просит.
  2. Сделайте репост поста с фандрайзингом и напишите личные мысли. Не делайте сухой репост — он ничего не даст. Расскажите от себя, почему вы считаете важным поддержать вашего друга в сборе денег. Помните, что репосты помогают не меньше денег! Чем больше людей увидят этот пост, тем больше поддержки получит ваш друг и тем больше людей захотят последовать его примеру.
  3. Сделайте первое пожертвование. Людям психологически проще жертвовать, если до них это уже кто-то сделал.
  4. Отправьте страницу нескольким своим друзьям и тоже попросите репоста или пожертвования. А лучше и того, и другого.
  5. Помогите подруге или другу сделать какое-то благотворительное мероприятие в пользу выбранного фонда, чтобы привлечь внимание к проблеме и вашему сбору. Можно устроить вечеринку, ужин, мастер-класс — что угодно.