Как помочь человеку в такой ситуации?

Ему лет под сорок, не работает, дохода нет.

Мать-пенсионерку положили в тяжёлом состоянии с ковидом.

Деньги заканчиваются и скоро не на что будет купить еду.

Сестра не хочет помогать. Родственники некоторые не могут, а некоторые не хотят. Друзей нет.

У него нет смартфона и планшета. Есть компьютер, но, возможно, без интернета.

Пытался устроится на работу недавно - не приняли.

+2
Анонимный вопрос
Исследователь жизни. Специалист в области воспитан...  · 27 дек 2020

Здравствуйте. Я бы поинтересовался, чем я могу ему помочь в данном случае. Если он привык жить за чужой счёт и не быть самостоятельным, то, скорее всего, когда средств к пропитанию не будет, он будет озадачен поиском хлеба. Вот здесь можно предложить ему какую-то работёнку. Которую вы можете подыскать через знакомых. Но до тех пор, пока кто-то будет помогать едой, деньгами, вряд ли он будет шевелиться, поскольку привык так жить. Но я конечно не знаю всей ситуации, поэтому исхожу из своих предположений.