Как помочь близкому человеку, который страдает депрессией, отказывается ходить к психологу (потому что считает это бесполезным) и принимать антидепрессанты?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
пианистка  · 27 окт 2016

Прежде всего, нужно найти причину, так тревожащую душу этого человека. Найдя причину мучений, нужно избавиться от нее. Один из способов избавления, как не банально это звучит - переключение на что-либо другое.

Внушение себе, что нет повода тратить часы этой и так небольшой жизни на глупости. Ибо главное - саморазвитие. Этому человеку нужно открыть радость в тех вещах, на которые он уже не смотрит давно. Несомненно, здесь ему должны помочь его близкие.