Как померить температуру у собаки?

МедицинаДомашние животные+1
Анонимный вопрос
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 4 дек 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Ректально, электронным термометром. Намажьте его кончик вазелином или маслом, вставьте собаке в задний проход и дождитесь звукового сигнала термометра. Нормальная температура у собак 37,5-39,0 У мелких пород температура выше, чем у крупных.