Как поменять цвет посещенной ссылки в Яндекс-браузере?

Яндекс браузерСсылки+1
Наталья Т.
Работающий до последнего вздоха пенсионер  · 9 авг 2020

Неизвестно из каких соображений разрабы браузера Яндекс выбрали для посещенных ссылок не броский фиолетовый, но на сессию можно быстро изменить его на красный-броский. Кликаешь правой мышкой по заглавию ссылки > Исследовать элемент > откроется окно разработчиков > Elements вверху слева > слева внизу ищи Styles и a:visited с фиолетовым квадратиком > кликаешь на квадратик > о, чудо! появится выбор цветов > клик на нужном(красном) > закрываешь окно разработчиков, нажав справа-вверху крестик. Теперь просмотренные ссылки будут в выбранном тобой цвете, но повторю - на одну сессию. Если нет visited, то меняй в Styles цвет не просмотренных ссылок Link normal на серый, чтобы он бросался в контраст с просмотренной фиолетовой..

Пришлось менять обычные ссылки на ярко синий ,(( на одно посещение ((

а в настройках браузеров нельзя поменять ?