Как поменять салонный фильтр на Хендай Солярис?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Никита Захаров
Специалист по работе с клиентами Автомобильного...  · 22 июл 2021

Салонный фильтр Hyundai Solaris расположен с правой стороны торпедо. Сначала нужно полностью открыть перчаточный ящик, для этого потребуется открутить ограничители с обеих сторон. Далее следует снять крышку с клапаном, которая держится на двух защелках. Просто нажмите одновременно на ушки сверху и снизу, затем тяните ее на себя.

Далее извлекаем рамку с фильтром. Старый расходник выкидываем, рамку чистим, затем вставляем в нее новый фильтр поролоновой рамкой вниз. После этого вставляем конструкцию обратно и закрываем крышку, убедившись, что она надежно зафиксирована (до щелчка). Теперь поднимаем перчаточный ящик и возвращаем ограничители.