Как поменять язык в фотошопе cs6 на русский?

Программы для пкФотошоп cs6
Анонимный вопрос
Специалист в области сетевых технологий. Автор...  · 13 авг 2020

Фотошоп по-прежнему остается одним из самых популярных приложений для обработки изображений. Иногда возникает острая необходимость смены языка в меню, поскольку по умолчанию может быть установлен английский.

Рассмотрим способы, как это сделать проще всего. Действовать будем пошагово.

Шаг 1. Определение версии Photoshop

Чтобы узнать, какая конкретно версия используется, проще всего сначала загрузить приложение. После это переходим на меню «Справка» (Help), чтобы получить исчерпывающую информацию о системе.

фотошоп.jpg

Там понадобится вкладка «Информация о системе» (System Information), а в открывшемся окне следует обратить внимание на самую верхнюю строчку. Это версия установленной программы.

фотошоп_.jpg

Шаг 2. Изменение языка

Несмотря на солидный по меркам софта возраст, версии CS1 / CS2 / CS3 до сих пор еще используются. В них язык часто менялся самопроизвольно, особенно при загрузке. Чтобы изменить языковые настройки, следует зайти в каталог, где установлено ПО. Это путь Application Data (ProgramData) \ Adobe на диске, куда по умолчанию устанавливается фотошоп. В данной папке нужно обратить внимание на файлы с расширением «.lng». Их может быть несколько. Нас интересуют те, которые не относятся к русскому языку (не имеют наименования «rus»).

Остается выполнить перезагрузку системы, чтобы изменения вступили в силу. Для CS3 требуемый языковой пакет выбирается на стадии установки. Либо же позже используется специальный русификатор. А вот в версиях CS5 / CS4 смена языка производится иначе. Нужно запустить фотошоп, затем в главном меню последовательно выбрать вкладки «Edit» (Редактирование) и «Preferences» (Настройки).

Далее, в разделе Type» (Текст) будет пункт «Interface». Остается найти нужный язык в перечне «Language…».

А о том, как изменить язык в более свежих версиях, тонкостях настройки Photoshop, можно узнать здесь