Как пользоваться точным амперметром?

ФизикаФизические приборы
Анонимный вопрос
Интернет-каталог промышленного оборудования РОСС...  · 30 мар 2020

Использование точных амперметров нечем не отличается от использования обычных амперметров:

Амперметр включается в цепь последовательно.
плюс|-----Нагрузка-----ампермет-----|минус
или
фаза|-----Нагрузка-----ампермет-----|ноль

Подсоединяете амперметр в разрыв цепи.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 17 февр 2019

Способ измерений точным амперметром в точности повторяет способы измерений любым другим амперметром. Подключаете его последовательно с той частью цепи, силу тока которой хотите измерить, и все.