Как пользоваться функцией HBBTV на смартфоне Самсунг?

СмартфоныСмартфоны samsung+2
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 15 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да

Инновационная технология HbbTV – Hybrid broadcast broadband TV (гибридное эфирно-широкополосное телевидение) – позволяет объединить телевидение и интернет на одном экране. В этом случае речь идет об экране телевизора, смартфонам пока такое не под силу.

Для того, чтобы использовать эту функцию прежде всего необходимо, чтобы на телевизоре была поддержка HbbTV или была подключена приставка с аналогичной возможностью. Также телевизор должен быть подключен к сети с доступом к интернету.

Далее, после запуска приложения или активации такой функции приставки, вы сможете видеть трансляцию канала, во время которой на экране может появиться красная точка. При нажатии красной функциональной кнопки на пульте, на экране, помимо трансляции, появится дополнительная информация про показываемое видео или его содержимое, предложение других сюжетов по этой теме и любые другие варианты данных и/или ссылки, которые могут быть полезны в этом направлении.

Хотя HbbTV не очень распространено среди владельцев телевизоров, для тех, кто просматривает узкоспециализированные каналы, такая функция существенно облегчит поиск новой и полезной информации в интересующей сфере.