Никаких законных ограничений для получения загранпаспорта нет, выдача и получение происходит в стандартном порядке. Главное не кривить душой и не искажать информацию при подаче документов.
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы · 22 июл 2019 · mos.ru
Здравствуйте, Василиса!
Вы можете получить как паспорт старого образца, выдаваемый на пять лет, так и новый (биометрический паспорт), действующий 10 лет.