Как получить выплату на ребенка в ситуации ниже?

Получали выплату   до трёх лет , сейчас нам исполнилось 4 и тут вылезает промблема  жена и я не работаем я получаю пенсию  меня никуда не берут из-за моей проблемы ну не суть хотел оформить  на себя выплату так нельзя  якобы нужно лешать прав мать а как лешать если она смотрит за ребенком ? Как быть  ни работы ничего  ещё и в садик 6 тысяч
ЮриспруденцияФинансы+3
The Lone Wolf
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 15 июн 2023
Не уверена в том, что права, но возможно имеет смысл по крайней мере обратиться в ваш центр занятости населения для регистрации вас и вашей жены как ищущих работу? Сам факт, что вы будете считаться безработными ищущими работу вам даст определенные льготы и права на пособия, материальную помощь, компенсацию по оплате коммунальных услуг как малоимущим.
1) Вам каждому справку дадут о том, что вы стоите на учёте с какого числа и какое пособие по безработице получите. Оно конечно смехотворное, но основание признать вашу семью малоимущей и нуждающейся в поддержке государства и раньше давало право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг.
Чтобы получить эту компенсацию надо своевременно оплачивать квитанции за коммуналку, а у вас в них накапливается долг. Вы  можете обратиться в управляющую компанию с просьбой   оплатить по отдельной квитанции только последние 6 месяцев,которые вы должны представить для оформления той самой компенсации по коммуналке( раньше так надо было момент обращения).
 Чтобы вам выписали отдельные квитанции, без долга за предыдущие месяцы, то надо идти  директору/ управляющему компании вашего дома, писать заявление о реструктуризации вашего долга по коммуналке, где вы обязуетесь погашать долг- об этом точнее нужно узнавать на месте.
 Вы сейчас оказались в замкнутом круге, чтобы получить соответствующие льготы и компенсации вы должны своевременно платить по вашим обязательствам и вам компенсируют как малоимущим, но получив ту самую компенсацию вы обязательно должны гасить следующие квитанции, чтобы снова подать документы для компенсации … не гасите ваши текущие долги по квартплате, то никакую компенсацию вы и не получите и долг ваш сам по себе растет и никогда не компенсируется , хотя по всем законам вы имеете на это полное право🤷разумнее не накапливать долги и полученную компенсацию тратить на погашение тех самых долгов по квартплате.
2) если государственный детский сад, то возможно частичная оплата предусмотрена, или опять компенсация как безработным, получающим пособие и ищущим работу!
3) точно вы сможете обратиться за разовой ( один раз в год) материальной помощью на покупку зимних вещей на ребенка в собес .
А собственно что с вашей женой? Она не может пойти работать в тот самый детский сад / школу коридорной уборщицей например или кухрабочей? Конечно зарплата минималка и для поступления на работу необходимо оформить санитарную книжку , т е пройти медосмотр предварительно потратив на это где то в районе 7 тысяч, но потом такой ежегодный медосмотр будет оплачивать работодатель.
Вас не могут лишить пособия, если оно вам положено. Возможно у вас есть какие то нестыковки, проблемы с документами? Брак зарегистрирован?
 Пособие оформляется чаще матери и если не по ее месту работы, то по месту работы отца или вообще в собесе( по крайней мере раньше так было),если не работают или получают пенсию. Вы просто что то упустили, где то не разузнали по подробнее… разве не в МФЦ сейчас можно уточнить ваши условия, да просто узнать номер указа и дату о тех самых пособиях, чтобы самим прочитать в интернете этот закон… иногда и в МФЦ смотря на какого сотрудника нарвешься( один тебе так говорит, в следующий раз попадаешь к другому, а тебе говорят с точностью до наоборот … у меня сын так потерял три месяца социальной стипендии, то нужен мой доход, то не нужен мой доход, то я должна от своего имени подавать документы, то он от своего имени должен подавать и без меня и все это занимает время и отказ из-за неверно поданных документах, а время идёт и стипендия улетела… лучше самому прочитать тот самый указ в газете в библиотеке в отделе, где периодические изданий, газеты подшиваются, хотя где то точно в интернете можно найти.(  Когда своими глазами прочитаете от начала и до конца, то возможно и ваша ситуация там тоже описана.)
Кроме того когда вас зарегистрируют как ищущих работу, то могут за счёт центра занятости послать на переобучение, на какие то курсы. Пока вы официально не зарегистрируйтесь, то никто вам ничего не предложит, вы вроде как туниядцы по собственной инициативе, просто не хотите работать, вот вам пособие без соответствующих документов просто и не назначают🤷
Я не знаю как в вашем населенном пункте, но у нас как то обучали на компьютерных курсах для работы операторами на почте, но так ведь это может быть и доставка транспортными компаниями, т е где то сидеть, где то оформить сопроводительные документы для перевозки, где то подвигаться немного типа грузчик выдать получателю товар( сейчас ведь торговля плавно перетекает в интернет🤔, но это все таки материально ответственная работа и нужен официальный документ об нормальном( т е не коррекционном образовании) среднем образовании тот самый аттестат зрелости🤷тогда вполне можно получить переподготовку на работу за компьютером. Плохо если проблемы со здоровьем, есть какие то ограничения делать что то физически, но тогда выход развивать голову, а как иначе? Мастер маникюра,массажист, сапожник, лепить домашние пельмени, вареники, перематывать электродвигатели, диспетчер на телефоне, бухгалтер, программист,вязание, шитье на заказ - это все можно делать сидя и даже дома, но все же когда оба не работают и не имеют специального образования, то это гораздо сложнее, возможно получиться поступить на вечернее/ заочное отделение… грузчик пока здоровье не ухудшилось,пока специальное образование получаете заочно позволит как то выкрутиться, но вы точно долго грузчиком не проработаете…