Как получить предпринимательскую визу в Великобритании?

Эмиграция
Анонимный вопрос
ВикиВиза - Визы в Англию, Шотландию, Уэльс...  · 4 февр 2020

Entrepreneur Tier 1 виза предпринимателя закрыта и отменена с 29 марта 2019 года.

Будут новые визы предпринимателя в Англию (согласно данным экспертов Викивиза).

Масса бизнесменов стремится подняться на новый уровень и начать ведение предпринимательской деятельности за рубежом. Одной из наиболее благоприятных стран для этого признана Великобритания. Экономика тут находится на высоком уровне развития, правовая система отличается стабильностью, а бизнесмену доступно множество грантов и других возможностей.

Британское законодательство позволяет иностранцам вести предпринимательскую деятельность. Для этого требуется виза определенной категории. Наиболее популярная категория — Tier 1. Эту визу могли оформлять редприниматели, предприниматели-выпускники, инвесторы. Однако в марте 2019 года появилась информация об изменениях правил на визу Предпринимателя Tier 1 в Англию, Шотландию и другие территории UK.

Обновленные правила для инвесторской визы в Англию

Министерство внутренних дел Великобритании заявило об изменении иммиграционных правил для иностранцев, цель визита которых — ведение бизнеса. Новые правила в получении визы предпринимателя опубликованы 7 марта 2019 года. Согласно этой официальной информации, будут введены визы новых категорий:

Start-up;

Innovator.

Вследствие отмены визы Предпринимателя Tier 1 в Лондон и другие города Великобритании бизнесменам понадобится оформлять разрешения вышеуказанных категорий. Министерство внутренних дел публикует такие общие правила оформления:

Подробно у визовых консультантов WV